гинеколог

21:34 04-09-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня очень неразборчивый цикл, последние 4 менструальных цикла составляли разное кол-во дней. По порядку:
36 (сама менструация 7 дней),
42 (менструация 7 дней),
24 (менструация 13 дней),
43 дня (менструация 9 дней).
Гинеколог сказала, что у меня дисбаланс эстрогена/прогестерона, после узи прописала полгода (!) пить Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Для спокойствия хочу сдать гормоны. Подскажите, на какой день в моем случае нужно сдавать эстроген и на какой прогестерон?
Спасибо

Ответы

# 21:35 04-09-2009 Евгения, обратиться
Забыла сказать, половой жизнью никогда не жила, мне 18 лет.
# 11:59 06-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по УЗИ? Почему гинеколог не дала полноценного гормонального обследования?
# 12:09 06-09-2009 Евгения, обратиться
Она толком ничего не объяснила, по ее взгяду было видно небольшое недовольство увиденным. Я спрашиваю, "киста"? Она как-то невнятно говорит, "нуу не совсем киста, в общем будешь пить Дюфастон....". Неясно.
Скажите, пожалуйста, как мне быть с анализом на прогестерон? Когда сдавать?
# 12:12 06-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше с мамой побывать на прием и все уточнить.