гинеколог

12:29 05-09-2009 / Сузанна, обратиться

Здраствуйте!У меня вторая беременность 38недель.На 36неделе обнаружили серозную цистаденому левого яичника.Врачь отправил на кесарево.Очень переживаю так как первый раз рожала сама и все было хорошо.Подскажите пожалуйста насколько это опасно??сколько длиться кесарево при этой патологии???и какое обезболивание мне будут делать???Заранее Большое Спасибо!

Ответы

# 11:42 06-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, большая цистаденома? Самостоятельно не пускают в роды? Вторые роды обычно проходят очень быстро и спокойно. Одно дело - рубец на матке после кесарева и рубец на животе! И совсем другое - уже после родов лапароскопия (3 мизерных дырочки) и банальная резекция яичника, матка вообще интактна!
# 22:21 07-09-2009 Сузанна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здраствуйте!Серозная цистаденома или параовариальная киста размеры 5.2x3.6x4.1см. На периферии образования ткани левого яичника с мелкими фолликулами размерами 2.0x1.3x1.4см.Вот что написал мне доктор после узи а еще я недавна сдавала анализ под названием СА125.результат38.0.нормотивы0-35Ед /мл.подскажите пожалуйста что это значит и почему мне не обойтись без кесарево???Заранее Огромное Спасибо за помощь