гинеколог

23:53 05-09-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. В 15 лет мне поставили диагноз первичная аменорея, кроме того обследование показало, что у меня "детская матка". Гинеколог прописал микрофоллин, регивидон. Однако, после приема этих препарата я стала быстро набирать вес (за 2 месяца я прибавила 10 кг!!!). Я вновь обратилась к врачу, но он мне сказал, что эти препараты не могли вызвать такой прибавки в весе, велел продолжать пить таблетки. Но я испугалась и перестала их принимать. Вес стал снижаться. Во время приема таблеток менструация начиналась 3 раза, сразу после того, как я заканчивала пить цикл. После того, как я бросила пить таблетки менструации не было не разу. Подскажите, можно ли без приема гормональных препаратов вызвать менструацию? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? Я из маленького города, гинеколог здесь всего один и к нему я больше никогда не пойду, возможности выехать в другой город нет.

Ответы

# 11:00 06-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужно обязательно гормональное обследование, чтоюы уточнить причину аменореи и подбор адекватного лечения. Сказать заочно без обследования прогноз по возможной беременности невозможно.