гинеколог

17:58 09-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна ! Мне 38 лет. У меня между менструациями постоянные темно-коричневые выделения с неприятным запахом. Менструации не обильные, болей во время менструаций нет. Обратилась к врачу на 18 день цикла, сделала УЗИ и сдала мазок. Всё в норме, врач выписал мне Логест, пить 3-6 месяцев. Однако в первый же месяц, выделения не прекратились, а только усилились, особенно когда осталось допить последние 3 таблетки, появились острые боли внизу живота и менструация прошла очень обильно и долго. Посоветуйте, какие обследования мне следует пройти или какое лечение применить. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:51 09-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по клинике, нельзя исключить хронический эндометрит, его и надо лечить.
# 01:41 11-09-2009 Елена, обратиться
Я не врач, но в 1-й цикл применения гормонов (вагинальное кольцо Нова Ринг) менструация длилсь 3 недели. Правда безболезненно. Начиная со 2-го цикла - все в порядке