гинеколог

20:02 10-09-2009 / Ксения, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста узи:
Последняя менструация 4 сентября,матка расположна в антефлексио,не смещена,контур ровный,четкий.
Размер матки длина 56мм,переднее-задний41мм,поперечный 51мм.
структура миометрия неоднородная.Полость матки не расширена,не деформирована,плодное яйцо вполости матки не вижу.
М-эхо10мм,слизистая соответствует фазе менструального цикла,однородная,равномерная,контур ровнй четкий.ШЕйка матки без особеннстей строения.Свободной жидкости в малом тазу не определяется.
Яичники: правый расположен обычно,размерами 33-26 мм,структура мелкофолликулярная.
Левый яичник: расположен обычно,размерами 38-32мм,структура мелкофолликулярная.Обьемных образований в малом тазу не нахожу.Эктопическое плодное яйцо не определяется. 10.09.09.
Интересует миометрийй не однородный что это значит? и мелкофолликулярная структура яичника,ну и что еще можно сказать по этому узи? была ли овуляция?

Ответы

# 13:26 14-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного. Овуляции не было.