гинеколог

10:58 12-09-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте .
У меня уже 13 недель а желточный мешок еще визуализируется и его диаметр 3мм,насколько это опасно и почуму он не лопнул ??? Да и вобще не пойму должен ли он лопаться ??

Ответы

# 11:01 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Желточный мешок визуализируется с 6 по 12 неделю беременности.
При отсутствии желточного мешка в эти сроки беременность может закончиться выкидишем.
Преждевременное исчезновение желточного мешка часто сопровождает неразвивающуюся беременность.
Частота осложнений развития беременности возрастает при размере желточного мешка более 5,5 мм в 5-10 нед и менее 2 мм в 8-12 недель.
# 11:08 12-09-2009 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова
А почему меня отправляют по рекомендации на пренатальное кариотипирование,нужно ли мне его делать ??
# 11:51 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наверное, сначала к генетику?
# 13:10 12-09-2009 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
да у генетика я была она пообщалась со мной и сказала что каждая женщина которая ждет ребеночка потвергается родить его с неправильным набором хромосом,а потом просто рассказала что если я хочу узнать с каким набором хромосом у меня ребенок то нужно пройти пренатальное кариотипирование
# 13:43 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть что-то не так поняли? Если на данный момент никаких пороков у плода доктор по УЗИ не видит, если все биохимические маркеры пороков в пределах нормы, если нет угрозы прерывания юеременности то именно сейчас делать кариотипирование не надо. подождите до второго пренатального скрининга в 18-20 недель.
# 15:23 12-09-2009 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
мне в заключение на узи написали,прогрессирующая беременность 13 недель Киста пупочного канатика. А Насколько это опасно ??
# 20:42 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Насколько - это вопрос к генетику. Но, ничего хорошего нет. Надо дальше наблюдаться.
# 12:59 03-07-2010 Валентина…, обратиться
Уважаемая, Татьяна Борисовна!
У меня 12 недель беременности, результат УЗИ - плодное яйцо размер 65,3мм, КТР = 64,9мм, ЧСС=153 уд/мин. Желточный мешочек визуализируется, форма округлая (неправильная), диаметр 3 мм. Хорион по задней стенке, толщина - 11,1, прикрепление N. Скажите, пожалуйста, нормально ли развивается ребеночек, и почему еще визуализируется желточный мешочек? Спасибо.
# 14:41 14-07-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, у меня срок 11,4 после УЗИ отправили на консультацию к генетикам, в заключении было написано прилежание хориона, диаметр желточного мешочка 6,4 мм
Это что-то страшное7 Очень долгожданная бер, до этого была неразвивающая
Ответьте,пожалуйста,а то врач ничего не сказала!