гинеколог

02:56 13-09-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, я болею диабетом больше 5 лет. И контролирую я его плохо, у меня частенько высокие сахара, декомпенсация, диету я плохо соблюдаю и всё в подобном духе. Раньше, в начале болезни, я всё это делала лучше конечно. Но сейчас у меня так. Диабет плохо контролируемый в общем. Это моя жизнь, я всё понимаю, но суть естественно не в этом.
У меня уже очень давно (даже не помню когда началась, после диабета наверно) молочница. Она меня постоянно беспокоит! Уже давно хроническая. Симптомы обычные: выделения как жидкие, так и творожнистые желтого, зеленоватого и серого цветов, зуд, покраснение, раздражение. Когда диабет был хорошо контролируем, то она вроде угасала, а когда нет - то опять. Я пробовала много раз пить эти капсулы флуканозола и их разные аналоги (под другим названием), итраконазол и т.д.
Но они только на несколько дней немного делали лучше и всё. И грибок у меня уже в организме конкретно засел. Ну по мазку конечно он проявился, и даже в анализе кала. Меня это очень мучает и огорчает, что я не могу от нее избавиться.
Только сразу попрошу вас, не надо говорить, почему я не лечу диабет, что раз так, то просто контролируй и излечится вся молочница и т.п.
У меня именно конкретный вопрос: есть ли какие-то средства, лекарства, лечение этой молочницы, этого грибка на фоне плохо контролируемого диабета и плохих сахаров???? Я понимаю, что высокий сахар как раз и создает плохую флору для развития молочницы.. и все же?? Неужели нет никакого лечения?? Никак нельзя просто убрать этот грибок из организма раз и навсегда? Или он так и будет возобновляться всю мою жизнь?

Ответы

# 09:12 13-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам помогут все обычные противогрибковые препараты. Как ВЫ понимаете, на фоне снижения сахара. Никаких специальных препаратов для диабетиков нет.
# 03:49 25-10-2009 А., обратиться
У меня такая же проблема..но добавились ранки,фурункулы и даже трещинки.это очень больно,невозможно сидеть.от боли помогает только пенталгин.я понимаю что это изза сахара в моче,но такое было когда я только вышла из больницы.На то время у меня не было сахара в моче..посоветуйте что нибудь заживляющее..чтобы убрать немного эти раны..а то даже не могу к гинекологу сходить..просто не залезу на кресло((Заранее спасибо!