гинеколог

10:40 13-09-2009 / АНАСТАСИЯ…, обратиться

здравствуйте,мне 22 года.почти год назад у меня были обнаружены кондиломы вульвы влагалища, прижигали солкодермом,следы от них остались,но они больше не появлялись.Когда после этого стала лечить эрозию обнаружились паппиломы стенок влагалища шейки матки,пропила лавомакс и до сих пор лечюсь генфероном,в плане удаление лазером.но недавно появилась снова кондилома.Неужели они никогда у меня не пройдут?врач не уверен нужно ли их вообще удалять?что лучше:лазер и радиоволновая хирургия?повлияет ли это на планирование ребенка?

Ответы

# 13:10 14-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если единичные кондиломы, то они прижигаются. И проводится пртивовирусная терапия. Прижигать можно и лазером, и радиоволной.