гинеколог

20:38 15-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Если не затруднит ответьте пожалуйста. В понедельник у меня начали чесаться большие половые губы и вход во влагалище. Сначала подумала, что аллергия на ежедневную прокладку (такое уже было с ароматизированными прокладками). Перестала пользоваться, но чесаться перестало только к воскресению. Во вторник следующей недели пошла на прием, где молоденькая врач сказала, что у меня попилломы. Отправили на анализы на папилломавирус человека 16 и 18. Прочитала, что вирус передается половым путем. Я замужем уже больше года, встречаемся 2,5 года. Ни у мужа, ни у меня никого не было «на стороне». Как я могла заразиться?

Ответы

# 15:00 16-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Посмотрите сами на промежность в зеркало, есть или нет папилломы.
2. ВПч может передаваться не только половым путем, но и бытовым.
# 21:12 15-10-2009 аноним, обратиться
Татьяна Борисов…,
Здравствуйте.Около входа во влагалище появились толи прыщи толи папиломы...На стороне ни у меня ни у парня никого не было!Скажите пожалуйста,что это может быть?