гинеколог

00:17 16-09-2009 / Светлана…, обратиться

Моему ребенку 3 года. Уже 3 месяца идут выделения, сдали мазок на бакпосев, во влагалище нашли кишечную палочку. Чувствительность к антибиотикам: клафоран (цефотаксим) 22, цефалексин (споридекс) 17, левомицин 18, гентамицин 17, амикацин 17, ципрофлоксацин 20, офлоксацин 21, цефтриаксон 17, норфлоксацин 4ег,доксициклин 21.
Наш детский гинеколог написала такое лечение: мазать клитор мазью Левосин, чередуя с мазью Целестодерм-В 20 дней и пить Симбитер (пробиотик). Это все. Скажите, пожалуйста,этого будет достаточно? И вообще, врач сказала, что, возможно, кишечная палочка может остаться после этого лечения. Антибиотики пить она назначать пока не захотела да и я хочу что-нибудь щадящее. Еще я дала ей противоглистное (Вормил).Может, вы что-нибудь посоветуете, я езжу в другой город к этому гинекологу и она там единственная, в нашем городе детского нет. Может, какие-то свечи в попу? Или ванночки (с травами я уже делала)? Помогите, я знаю, что последствия этой палочки очень печальные. Заранее благодарю.

Ответы

# 08:45 16-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но заочной практикой я не занимаюсь.
# 14:43 29-11-2009 Эдик, обратиться
Без антибиотиков дела не будет. У моей дочери тоже палочка. Но тупые врачи назначали всякие мази, ванночки и промывки. Результат: запустили и теперь третий по счету антибиотик не помогает.
Я думаю, этот должен помочь
http://pharmabook.net/protivomikrobnye--protivoparaz/antibiotiki/aminoglikozidy/amikacin-2.html
Мы вылечили им Клебсиеллу. Дочери было 3,5. А что было делать? Пришлось колоть.
# 10:38 10-03-2011 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
мучаюсь уже третий месяц,чувство жжения в области клитора,мазки инфекции не показывают,пцр-хлам,микопл,уреоп отрицательно,кровь тоже отриц,врач не знает что со мной делать,пролечилась противогрипковыми препаратами,не помогло,у мужа инфекций нет,посоветуйте какие анализы еще здать,заранее благодарна