гинеколог

10:26 17-09-2009 / Елена, обратиться

10 лет назад при первых родах была повреждена промежность (трещина) и наложены швы. Год назад родила второго ребенка, без разрывов. Но около месяца назад старые швы стали расходиться и сейчас уже разрыв доходит до ануса, что причиняет легкие болезненные ощущения при сексе. Стоит ли обращаться к врачу и зашивать или лучше дождаться заживления и оставить как есть?

Ответы

# 11:48 18-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, такого не бывает, чтобы через год стала самостоятельно расходиться промежность. Покажитесь гинекологу.