гинеколог

19:40 18-09-2009 / Юлия, обратиться

Возможно ли самостоятельно родить мертвого ребёнка? И был ли он мёртвым на тот момент когда начались схватки?

Ответы

# 20:04 18-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, родить возможно. На второй вопрос ответить, не зная ситуации, невозможно.
# 06:32 19-09-2009 Юлия, обратиться
23 августа в час дня у меня начались схватки и только в седьмом часу вечера меня увезли в больницу, пока оформили, проверили сердцебиение не услышали, отправили на узи в начале девятого и там сказали что сердце не бьётся, вскрыли пузырь воды были темно коричневые и в 21.10 я уже родила. Врачи говорят произошла отслойка нормально расположенной плаценты всего 12% и произошло быстрое созревание, послед выгдядил на 39 недель. Но у меня ничего не болело и кровотечений не было..Можно ли было как то спасти ребёнка? Ведь я ещё чувствовала шевеление ребенка до того как начались схватки. Из за чего могло произойти быстрое созревание? Как и почему можно родить самостоятельно, я читала что в таких случаях делаю кесарево или вызывают роды. А я сама родила.