гинеколог

10:46 19-09-2009 / Ирина, обратиться

Меня лечили от трихомониаза препаратами: гайро, орнидазол,тиберал, метронидазол, вильпрафен, свечи:нео-пенотран,гексикон,нистатин,метрогил-гель и др., кроме этого назначили уколы ридостина (5 шт.)Было проведено три курса лечения без достаточных промежутков между ними. Это я потом узнала, что нужны перерывы. В результате теперь проблемы с кишечником (тянущее ощущение от пищевода до прямой кишки, спазмы, метеоризм, запор),хотя после этого лечили лактулозой, бифидумбактерином, травами,но особого эффекта нет. Но самое тяжелое осложнение - происходит обезвоживание организма.Объем выделяемой мочи увеличился до 3-х литров и больше. (вначале было 2,5-2,7л.)Конечно, я обращалась к эндокринологу, урологу, нефрологу, терапевту, даже наблюдалась в станционаре, но анализы, в основном, в норме, а полиурия нарастает. Самочувствие все хуже, конкретного диагноза нет и соответственно - лечения.Возможно в Вашей практике были аналогичные случаи. Хотя я понимаю, что лечение в данном случае требуется терапевтическое,кстати, трихомониаз у меня вылечился. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 17:12 19-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего. НАблюдаться и лечиться у терапевта.
# 21:05 08-12-2009 timeer, обратиться
Может быть связано с усиленной выработкой паратиреоидного гормона сдайте анализ.
# 00:25 24-12-2010 Александр…, обратиться
"Конечно, я обращалась к эндокринологу, урологу, нефрологу, терапевту, даже наблюдалась в станционаре, но анализы, в основном, в норме, а полиурия нарастает. Самочувствие все хуже, конкретного диагноза нет и соответственно - лечения"
Я тоже полгода обращался к врачам с подобным набором и понял, что лечение тут нужно не терапевтическое, тк это нарушение работы почек и уже достаточно серьезное. "Боржоми" пить уже поздно, а лечиться официальной медициной еще рано, тк "анализы в основном в норме". Подумаешь - полиурия, люди и без ног живут, итд итп. Мне тоже простатит почти вылечили, а почки угробили и это уже не лечится - все медики это прекрасно понимают, поэтому Т Б Маланова права, что тут советовать. Я не прав?
# 14:43 11-09-2011 Ольха, обратиться
Александр, Вы не очень правы. Что значит почки угробили, если анализы почти в норме? Да больные с почечной недостаточностью добиваются результатов "почти в норме" с огромным трудом. У меня тоже подобная проблема. Анализы вообще в норме, а полиурия каждую неделю по выходным, стоит лишь немного более поспать. Или в пятницу поесть остренького. Вот загадка?! И всё же, я считаю это раздражением почек. Ведь, когда раздражён кишечник, то появляется понос, раздражены дыхательные пути - кашель, насморк. А когда раздражены почки, у меня лично возникает полиурия.