гинеколог

12:51 20-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Я принимаю "Дюфастон" с 16 по 25 день менструального цикла. На 12 день м.ц. мне была проведена лапароскопическая операция (цистэктомия, декапсуляция яичников, коагуляция эндометриоидных гетеротопий, хромогидротубация) и гистероскопия. Является ли день проведения гистероскопии первым днём нового менструального цикла, или следует игнорировать данный факт и вести отсчёт по прежней - дооперационной - схеме?
Дело в том, что прием у врача ещё не скоро, а принимать лекарство надо уже сейчас.

Ответы

# 17:52 20-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ всегда. Но, лучше подождать, будет или нет собственный цикл.