гинеколог

10:13 21-09-2009 / Людмила, обратиться

Добрый день.
В 2000 году мне был поставлен диагноз-дермоидная киста яичника.Оперироваться тогда сказали не обязательно.Позже была беременность,закончившаяся кесаревым сечением.Сейчас ребенку 4 года.При очередном УЗИ,мне сказали что надо срочно удалять кисту.Она не изменяется в размерах все это время-размер 22*25мм.
Также никак себя не проявляет.Мне почти 39 лет.Операция предстоит лапроскопическая.Скажите-удаление такой кисты-обязательно?

Ответы

# 22:30 21-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да нет, если образование не растет, то нужно только наблюдение. Никакой срочности нет.