гинеколог

07:26 23-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос!
Правильно ли назначено врачом лечение при дисбактериозе влагалища? Мне 20 лет.
"Метронидазол" 500 мг х 2 раза в день (курс 10 дней совместно с мужем).
Вагинальные таблетки "Клион-д 100" - 1табл. на ночь 10 дней.
помимо этого у меня высыпания в области лобка в виде небольших красных прыщиков и небольшие линейные трещинки. поэтому еще были назначены:
"Цетрин" 1 табл. на ночь,
мазь "Гиоксизон",
салициловый раствор 2% - 2 раза в день обрабатывать область прыщиков.

И еще один вопрос можно ли возможно ли применение этих лекарств, если я уже 10 месяцев пью "Новинет" в целях контрацепции?
Особенно меня интересует взаимодействие "Новинета" и мази "Гиоксизон", не снизит ли она контрацептивного эффекта(т.к. является антибиотик-тетрациклином)?

Ответы

# 09:56 25-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У каждого доктора свои схемы лечения.
2. При местном использовании мазей, они не влияют на эффект ОК,
# 20:11 25-09-2009 Марина, обратиться
Спасибо большое
# 14:13 01-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
можно ли использовать новинет как противозачаточное без рецепта врача?
не обращаясь перед этим к гинекологу?