гинеколог

16:34 23-09-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет, рост 157 см, вес 39-40 кг (вес варьируется). Беременностей не было. На фоне стрессов начал сбиваться менструальный цикл (последние месячные были 27 июля). По результатам осмотра поставили диагноз гипоплазия матки (длина 34,4; толщина 35,1; ширина 42,4), а по УЗИ - поликистоз яичников. Начала пить гомеопатию - Гормель СН, Гинекохель, витамины. Насколько мне известно, такие заключения не делаются на основании только УЗИ, необходимо полное обследование, это так? Я очень хочу забеременеть, скажите, пожалуйста, какие у меня есть шансы для этого? Беременеют ли с такими размерами матки? Многие врачи говорят, что если женщина сама маленькая, значит и матка не должна быть большой.
Большое Вам спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 21:21 24-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С таким весом странно, что у Вас вообще был цикл. НАдо прибавлять в весе. проводить гормональное обследование.
# 12:52 29-09-2009 Маняха, обратиться
Ну пипец врачи, у меня тоже недостаточный вес. Легко сказать - набери, а вот вы скажите как????? Хоть целый день ешь - это бесполезно. Сначала гормоны в норму надо привести и вес сам нормализуется. Татьяна Борисовна Маланова, если не хотите нормально отвечать на вопросы, то и не ведите тут консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 15:15 28-12-2009 іра, обратиться
Привіт. Можу вас заспокоїти, що в мене матка була ще менша, та ще й "дворога", завагітніти було важко, але я завагітніла, і нормально виносила дитину.