гинеколог

11:27 01-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня дисплазия шейки матки и фиброма по субзерозному типу 2-3 см.
Вчера доктор назначила Тиберал по 2т в день и свечи виферон во влагалище. На бакпосеве выросла только кишечная полочка (с которой борюсь уже почти год).
Не понятно зачем принимать тиберал и можно ли вместо него принимать более дешевые аналоги орнидазола?
По миоме предлагают сделать диагностическую чистку и с результатами - к эндокринологу. Можно ли обойтись просто сдачей анализов на гормоны или это необходимая процедура?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:36 01-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Чем подтверждена дисплазия шейки матки?
2. Зачем такое лечение - непонятно.
3. Какие показания для выскабливания?
# 11:48 01-10-2009 Татьяна, обратиться
1. По результатам биопсии подтвердился диагноз дисплазии.
2. Эти препараты назначили вчера в онкоинституте
3. Показание к выскабливанию - диагностика материала и назначение гормонотерапии
# 15:54 01-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если диагноз дисплазии подтвержден, почему не делается прижигание шейки матки?
2. НЕ знаю, почему именно такие препараты.
3. Если по УЗИ нет претензий к эндометрию, никаких показаний для выскабливания нет. А зачем назначать горсмонотерапию? Какие показания? Миома матки 3 см в диаметре - не показание.
# 17:05 01-10-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, и снова здравствуйте.
Спасибо огромное за ваше внимание и ответы!
По теме. Доктор сначала решила сделать биопсию, и по результатам решить каким методом лечить дисплазию - прижигать или срезать конусом. Для перестраховки решили применить конус (Дисплизия 3 типа слабой формы).Тиберал назначили видимо для нормализации микрофлоры(?). А чистку и гормоны - для лечения миомы. Мне вообще по знакомству зав.отделением настоятельно рекомендована оперироваться....
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, нужно лечить миому на данном этапе или "сама рассосется"?