гинеколог

08:44 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день, меня зовут Ольга, мне 25лет. Генеколог отправил на анализы, по результатам было обнаружено уреаплазма, гарднереллы и кандида. Врач утверждает, что существует ВПЧ, хотя в анализах Папиллома-вирус комплекс не обнаружено. Мне назначили лечение: Вобензим, флупопазол, орнидазол, вильпрафен, свечи осарбон, эпиген-спрей, хофитол и доп. моему молодому чел-ку циклоферон. Если наличие ВПЧ анализами не подтвердилось, могу ли я исключить из своего лечения вобензим и эпиген-спрей ? Правильное ли лечение прописал генеколог ?
Заранее, большое спасибо !

Ответы

# 08:56 06-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным только ПЦР-диагностики не проводится лечение. Гарднереллез и кандидоз ставятся только по данным мазков на флору.
2. Чем доктор обосновывает наличие у Вас ВПЧ? Есть кондиломы?
3. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии?
4. Лечение ничем не обосновано.