гинеколог

19:37 07-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит мой цикл. Мне 27 лет. Первые месячные в 17. цикл всегда был неровный (30-45) вес мой до 45 кг. Абортов и родов не было. Но такого длинного цикла как сейчас давно не наблюдалось ( уже больше 70 дней). У меня есть подозрение что это всё от лечения. Я в мае этого года пошла к врачу (платному) она меня осмотрела и сказала что воспаление яичников. Узи и сдача анализов не были назначены. Прописала антибиотики - рифампицин, нистатин и еще какие то, уже не помню. Через 5 дней пришла, опять осмотр, сказала что вроде воспаление стало меньше. В итоге я пошла к другому врачу в женскую консультацию. Сделала узи сдала кровь на гормоны ( лг, фсг, пролактин, тестостерон). На узи левый яичник больше правого в два раза с включением 12×11 мм. Гормоны лг, фсг и пролактин немного завышены. Матка в норме. Выписали уколы - мильгамма, циклоферон, алоэ, кальций, пирогенал. После снова к врачу, но к другому та ушла. Эта выписала витамины. Месячных нет 2 месяца. Как быть, еще анализы сдать?

Ответы

# 21:46 07-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать УЗИ и идти на прием.
# 22:57 07-10-2009 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста если моя матка 5,1×3,3×4,6 см - это инфантилизм? Мне 27 лет. Сама худенькая. И может ли вес тела и размер яичников и матки влиять на цикл? И еще вопрос: могут витамины Е, С, Аевит и фолиевая кислота дейстсвительно восстановить цикл? Лично мне не помогли. Сказали пить 3 месяца, пила только 1 месяц - в августе... месячные так и не пришли....ЖДУ. Стоит ли их снова глотать? Собираюсь сделать узи и сдать анализ на гормоны ЩЖ.