гинеколог

15:58 08-10-2009 / natkulgen, обратиться

Подскажите, возможно ли заражения хламидиозом через петинг(через руки).
Объясню свою ситуацию: 3 недели назад мне поставили диагноз хламидиоз, я прошла курс лечения, все симптомы прошли, но контрольные анализы еще не сдала, в последний день курса на 20 день лечения (были последние таблетки), я с мужем занимались петингом и на следующий день у меня опять начался зуд и жжение, но я еще принимаю свечи. Могла ли я повторно занести хламидиоз себе или это аллергия на свечи?

Ответы

# 16:08 08-10-2009 natkulgen, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, просто мой муж болен хламидиозом и лечения еще не проходил, вот я и беспокоюсь, что могла заразиться заново. Возможно ли это?
# 08:57 09-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У хламидиоза нет специфической клиники. Мужу диагноз поставили на основании ПЦР-диагностики или же есть какая то клиника?
# 16:22 09-10-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.У меня обнаружили хламидиоз.Назначили лечение:уколы циклоферон,табл.фромилид,капсулы микомакс,свечи осарбон,кипферон.Скажите пожал. можно ли моему партнеру(молод.челов.) лечиться теми же препаратами или ему нужно что то другое? У него нет возможности пойти к врачу. Если нужны другие препараты посоветуйте пожал. какие.