гинеколог

01:58 10-10-2009 / Жанна, обратиться

ПЦР выявлен уреаплазмоз. Назначены препараты вильпрофен 1000 по 3 раза - 14 дней, абактал 1 т. 2 р/д - 10 дней, свечи лиферон 1 мл ЕД по 1 капсуле 2 раза во влагалище - 14 дней, бион-3 по 1 т. 3 раза в день в течение 1 месяца. Заболела от женатого, у его жены тоже выявлено данное заболевание.
Вопросы:
1. достаточно ли препаратов, что бы раз и на всегда избавиться от заболевания,
2. это действительно правда, что начинать лечение более эффективно в 1 день месячных,
3. через какой промежуток времени нужно сделать повторный анализ ПЦР,
4. стаю на учете по гормональным нарушениям, гиперпролактинемический синдром, принимаю 0,5 таб. бромокриптина на ночь и сиофор-500 3 р/д., можно ли совмещать данное лечение с антибактериальной терапией, указанной выше,
3. могу ли заразить ребенка через унитаз или полотенце.
Приношу свои извинения за большое кол-во вопросов, ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 08:07 10-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫявление уреаплазмы по данным ПЦР - не повод для лечения. Уреаплазма есть у всех. Никакой специфической картины не имеет. Если нет жалоб, мазки на флору чистые, ни о каком лечении речь не идет.
2. Лечение очень жестокое. После такого лечения долго придется восстанавливаться.
3. Ребенка не можете заразить.
# 10:22 10-10-2009 Жанна, обратиться
Спасибо за ответ.

Мазки на флору не чистые, идет воспалительный процесс во влагалище и т.д.. Лейкоциты: шейка матки - 30-40-60, влагалище 10-20-35, уретра 15-25, немного палочек, кокки.

Стаю на учете по гормональным нарушениям, гиперпролактинемический синдром, принимаю 0,5 таб. бромокриптина на ночь и сиофор-500 3 р/д., можно ли совмещать данное лечение с антибактериальной терапией, указанной выше,