гинеколог

14:03 11-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. Есть вяло текущий эндометриоз и Вирус папиломы 16 тип.
В последние два года, после полового акта возникает жжение входа во влагалище и само не проходит. Выручает кора дуба на глицерине и вагинальные таблетки Клион Д. Секс с презервативом. Есть подозрение что это молочница или хронический вагинит. Посоветуйте какие сдать анализы, чтобы точно установить причину этого жжения?
Спасибо!

Ответы

# 15:24 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такого понятия "вяло текущий эндометриоз" - нет.
2. Мазки на флору надо сделать.
# 13:06 14-10-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Уже отчаялась его дождаться.
Вяло текущий в том плане, что сейчас он не беспокоит меня своими проявлениями.
Мазок уже сделала.
Лейкоциты, шейки матки (в п/зр) 0-2
Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, скудно
Лейкоциты влагалище (в п/зр) 2-3
Эпителий влаглища (в п/зр) умеренно
Эритроциты влагалища (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки,умеренно
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1
Эпителий уретра (в п/зр) скудно
Эритроциты уретра (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки скудно
Ключевые клетки (кол-во) не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) не обнаружено
Споры грибка - не обнаружено
Слизь (кол-во) умеренно
Трихоманады - не обнаружено
Гонококи - не обнаружено
Есть ли повод для волнений? Единственное что, я спринцевалась на ночь(уж очень все горело там) и на следующий день в 12 дня здала мазок. Вроде не должно это повлиять на результаты!? Сдала еще глюкозу, результат 4.47
Может гормоны сдать еще?