гинеколог

11:52 12-10-2009 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. У меня обнаружили остроконечные кондиломы. Анализ методом ЦПР не выявил ВПЧ. Врач сказала, что это еще от ослабленного иммунитета, помимо того что это передается только половым путем. Еще обнаружили врожденную. эктопию шейки матки. Сказали, что у женщин до 25 лет она сама должна пройти и про кондиломы так же сказали, что они могут исчезнуть, но и могут остаться на всю жизнь. Но у молодых людей, они проходят. Мне назначили БАД Индинол и мази Виферон или Панавир-гель по 10 дней каждого месяца в течении 5 мес. Мне пока ничего не помогает, по прежнему периодически ощущаю зуд. Подскажите пожалуйста, как можно еще помочь себе?
Спасибо!

Ответы

# 13:51 12-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломы надо прижечь, после чего и зуд пройдет. Сделать кольпоскопию и онкоцитологию.
# 14:10 12-10-2009 Елизавета…, обратиться
Татьяна Борисовна,
Подскажите пожалуйста как прижигают кондиломы. Результаты кольпоскопии с применением йода показали эктопию шейки матки.
# 14:14 12-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это врачебная манипуляция - прижигание кондилом.
А данные онкоцитологии?
# 21:47 12-10-2009 Елизавета…, обратиться
Татьяна Борисовна,
Онкоцитологию я сделаобязательно, как Вы говорите и напишу.
Я очень хотела бы узнать Ваше мнение о моем состоянии здоровья на основе анализов и заключений врача, которые у меня на руках.
Поставленный диагноз:
1. Эктопия шейки матки
2. Вестибулярный кондиломатоз
3. Носительство ВПЧ (?)
Было назначено цитологическое исследование гинекологических мазков на атипию (шейки матки, церквикальный канал). Флора. Уреаплазмоз (ПЦР); Микоплазмоз (ПЦР) - m. genitalium; Микоплазмоз (ПЦР) - m.hominis; Хламидии (ПЦР); Вирус папилломы человека - HPV комплекс (онкогенные ф. групп низкого и высокого риска ПЦР)
Назначены рекомендации:
- Иммунизация против вируса краснухи при отсутствии антител.
- Иммунизация против ВПЧ (вакцина Гардасил)
- Медикаментозная терапия (Индинол по 2 др. 2 раза в день, в течении 3-6 месяцев)
Результаты цитологического исследования:
Объект исследования: эктоцервикс, эндоцервикс
Эктоцервикс: пласты и клетки многослойного плоского (менее 8000) и, в небольшом количестве, цилиндрического эндоцервикального эпителиев, немногочисленные лейкоциты.
Эндоцервикс: обилие цилиндрического эндоцервикального эпителия на фоне муцина. Атипических клеток нет.
Исследования мазков
GER VAG UR
Эпителий пл.2-6 в п\зр пл.4-8 в п\зр пл.1-4 в п
Лейкоциты 1-5 в п 5-15 в п\зр единичные
Слизь в умеренном в небольшом -
количестве количестве
Флора Гр+\- палочки Гр+\- палочки Гр+\- палочки
умеренно умеренно скудно
Трихомонады не обнаружены
Гоноккоки не обнаружены

Возбудитель Результат
Chlamidia trachomatis не выявлено
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Herpes s.virus (HSV) тип I не выявлено
HSV тип II не выявлено
HPV комплекс не выявлено
# 15:03 13-10-2009 Елизавета…, обратиться
Спасибо Вам большое!