гинеколог

20:05 12-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выяснить что со мной. Дело в том, что у меня целый букет: 12 лет замужем ( партнер один), есть ребенок которому 11 лет, после его рождения ставила спираль, пила противозачаточные таблетки. когда ребенку исполнилось 4 года у меня наступила 2 беременность, но буквально через 2 недели с момента задержки произошел выкидыш, и так 4 раза через каждые два года. врачи ставили диагнозы, уреаплазма, микоплазма ( пролечено неоднократно) результат пока хороший. Ставят так же диагноз токсоплазмоз тоже лечила ( титры снизились), но врачи говорят что он не вылечивается. Делали лапораскопию,потом оказалось что на момент операции у меня был маленький срок беременности, пытались сохранить, но тоже ничего не получилось. Через два года так же забеременила на маленьком сроке все сорвалось, а потом еще оказалось что у меня и внематочная беременность( была операция трубу удалили). После опять сдавала анализы, обнаружили стафилакок, пролечила. В 2009 году прижигал
а эрозию. Забыла написать, еще у меня обнаруживали трихоманиаз ( лечились вместе с мужем). Еще самое главное, после полового акта (если муж не использует хлоргексидин) у него появляются какие-то маленькие покраснения. Через некоторое время они проходят. Были вместе у врача венеролога( правда давно) она нам лечения ни какого не назначала. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня два вопроса очень хочется второго ребеночка, какое мне нужно пройти обследованиеи второй вопрос:не могу же я всю жизнь использовать хлоргексидин, что нужно делать?

Ответы

# 22:32 12-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нужно обследование по невынашиванию.
2. Сдать мазки и сделать при необходимости посевы.