гинеколог

13:42 13-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравстуйте, у меня месяц назад нашли эрозию, делала кальпоскопию 2 раза (1й раз в другом городе) во 2й раз врач сказала, что эрозия маленькая, назначила полижинакс свечи. но еще увидела что-то подозрительное, хочет направить на ножевую биопсию.. можно ли делать биопсию после приема полижинакса? нашла в интернете информацию, что полижинаксом эрозию не лечат. мазок сдавала- хороший, сифилиса нет. сейчас жду рез-ты ОАК и ОАМ и ВИЧ, но думаю, что рез-т будет тоже нормальный.. и.. еще.. за час до кальпоскопии был половой акт.. это могло как-то повлиять на результаты кальпоскопии?.. заранее спасибо.

Ответы

# 13:45 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА основании данных кольпоскопии на биопсию не отправляют.
2. Вам делали онкоцитологию?
# 13:52 13-10-2009 Виктория…, обратиться
нет, не делали.. врач сказала, что не знает что это.. говорит, лучше сделать биопсию и все понятно будет.. но я почитала про нее, что она делается под наркозом, потом зашивается.. страшно как-то. мне 20 лет. не рожавшая.
# 15:41 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне жаль Вас, что Вы наблюдаетесь у такого доктора.
# 17:49 13-10-2009 Виктория…, обратиться
сделаю тогда онкоцитологию.. или повторно кольпоскоп. а полижинакс использовать?.. почему нельзя лечить эрозию облепиховым маслом? спасибо, Татьяна Борисовна, за ответы. для меня это очень важно.