гинеколог

16:55 13-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!С мужем в браке 2,5 года,беременность не наступает.Были на обследовании.Мои анализы:размер матки(как объяснила врач) малый 46мм,есть эрозия,инфекции IgG токсоплазмос,герпес,цитомегаломовирус,краснуха.Назначино лечение:Ванночки с Цитеале,клацид,солкотриховак,тампоны с Лидазой,фестал,карсил,йогурт Розель,уколы(не помню как точно називаются на Ци...),Левамизол,тампоны с ацикловиром.Обследование мужа показало по спермограмме-астеноспермия,по УЗД и обследованию определили-варикозе.Предлагают операцию.Скажите пожалуйста,действительно ли размер матки влияет на бесплодие?Нужно ли лечить вирусы IgG,прочитав массу информации я поняла,что они остаются в организме на всю жизнь,даже если их лечить?Стоит ли делать операцию мужу или может как-то медикаментозно решить эту проблему,а если нет,то велика ли вероятность неудачного исхода операции?Зарание спасибо за ответ!!!

Ответы

# 15:02 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У матки, как объемного органа, 3 размера. Приведите данные УЗИ полностью.
2. НАзначенное лечение, скорее всего, вам вообще не нужно. Мазки на флору чистые?
3. Можно сначала попробовать с беременностью, а потом ставить вопрос об операции для мужа.