гинеколог

12:06 14-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! хочу задать вам вопрос! мы с мужем женаты и планируем ребёнка.. сдавали анализы - у меня все в норме, а вот у него есть некие отклонения в спермограмме... тератозооспермия - отличная подвижность, все супер, количество, цвет.. и остальное.. нет воспалений и инфекций, но морфология подкачала - 18% нормальных а 82 дегенерированных -47% голова, 26 шейка, 9 хвост! причина потологии не известна - нет заболеваний, нет прошлых инфекций и в детстве не болел ничем кроме гайморита!!! у меня уже был самовыкидыш первый в марте, и я подозреваю что в июне - как следствие диагноза... в августе сдавали анализы.. Доктор, скажите, при таком диагнозе можем мы сами забеременнить и родить здорового малыша?? дело в том что мне уде 35 а мужу 26... мои часы тикают.....
За ранее благодарна.....

Ответы

# 14:38 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вот именно в вашей ситуации надо выбирать здорового сперматозоида! Вам, скорее всего, надо делать ЭКО.
# 14:50 14-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, возможно ли подлечить мужа?? говорят что изменения у мужчин после лечения крайне редкое... обычно эту ситуацию не возможно улучшить
Скажите ваше мнение.. я прислушиваюсь к вам..

Спасибо
# 14:59 14-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисов…,
Я ещё хочу добавить что мы принимаем фольку и витамины.. муж ходит в спортзал и пьёт протеиновый коктейль.. может ли он влиять на показания спермограммы??