гинеколог

14:46 15-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Я обратилась к врачу по поводу выделений с пржилками крови и даже коричневатых в середине цикла. Мне сделали микроскоп исследование выделений: Uretra : эпителий плоский в небольш кол-ве, лейкоциты 0-1 в поле зрения, слизь в небольш кол-ве, микрофлора скудная, палочковая
Cervix: эпителий цилиндрич в умеренном кол-ве, лейкоциты 10-15 в поле зрения, местами до 50 в поле зрения, слизь в значит кол-ве, микрофлора палочки в незначит кол-ве.Vagina: эпителий плоский в значит кол-ве, лейкоциты 8-12 в поле зрения, местами до 80 в поле зрения, слизь в умеренном кол-ве, микрофлора палочковая в значит кол-ве, «ключевые клетки « не обнар, трихомонада не обнаруж, дрожжепод грибок не обнар, гонококки Нейссера не обнаруж.Мне сделали цитологич исслед соскоба из цервикального канала в момент , когда еще были прожилки крови в выделениях.. В мазке: слизь, лейкоциты, кровь, множественный клеточный и белковый детрит, скопления клеток цилиндрического эпителия с дегеративными изменениями, а также единичные группы клеток метаплазированного и парабазального эпителия с укрупненными ядрами. Заключение: тип мазкаIIIA- признаки слабой дисплазии плоского эпителия. Сделали кольпоскопию: дисплазия метаплазированного эпителия ш. матки.( У меня была эрозия шейки матки, мне ее прижигали лет 15 назад). Сказали, что это может быть из- за вируса, назначили анализы:бак исследован урогенит выдел + чувствит, папилломовирус, гарднелла вагиналис, микоплазма генит, микоплазма хоминис, хламидия, цитомегаловирус, уреаплазма.
Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли необходимость делать эти анализы?

Ответы

# 14:50 15-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо просто местно пролечить кольпит, после чего повторить мазки на флору, повторить онкоцитологию.
# 00:35 19-10-2009 Константин…, обратиться
Возможно вам будет полезно посмотреть вот этот блог http://voronkotya.intwayblog.net/?page_id=40