гинеколог

20:38 15-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Меня беспокоят продолжительные месячные, коричневые выделения до и после менструации и боли при половом акте. но это началось недавно. В 2007 г. делали лапараскапию левого яичника была эндометриоидная киста. Хронический сальпингит. Сделали узи на 14 день МS/цикла. :
Матка: 41х29х33 мм. с четкими ровными контурами.
Полость недеформирована, нерасширенная.
Стенки матки П. 12 мм, З. 18мм.
Миометрий: неоднородные диффузные эндометриоидные гетеротопии.
Шейка с четкими ровными контурами.
Правый яичник: 25х17х23 мм. контуры ровные. Фоликулы до 4 мм.
Левый яичник: 19х13х16 мм контуры ровные. Фоликулы до 6 мм., гиперэхогенные линейные включения.
Очень прошу ответить! Боюсь бесплодия! Какое лечение мне нужно пройти?! Заранее спасибо!

Ответы

# 20:43 15-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, я не занимаюсь заочной практикой. Нужна моя помощь - приходите.