гинеколог

14:04 16-10-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Беременность 9 недель, возникли выделения коричневатые (не обильные, непостоянные) на фоне приема Дуфастона по 1 т. 1 р./день.
Врач назначила вагинальное УЗИ + Дуфастон на увеличение 1 т. 3 р/день, дицинон и вибуркол. Результат УЗИ хороший, "никакой угрозы нет", "хориончик не перекрывает цервикальный канал", шейка закрыта.
Позвонила врачу, она сказала, что непонятно что это за выделения и сказала если их сейчас нет и угрозы нет, то Дуфастон принимать по 1 т 2 р/день 5 дней, а потом на уменьшение, а другие таблетки и свечи тоже не надо.
Это было вчера, а сегодня с утра снова выделения.

Подскажите может ли это быть опасно, учитывая то, что по УЗИ угрозы нет?Могут ли это быть менструально-подобные выделения, которые не представляют угрозы?
Пожалуйста посоветуйте!

Ответы

# 14:08 16-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выделения во время беременности - всегда признак угрозы прерывания беременности.
# 14:12 16-10-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисов…,
Что же мне тогда делать?

Может ли это все-таки быть менструация, которая не настала в полной мере из-за беременности? Я где-то читала что это часто встречается и не является проблемой, проходит через несколько дней.
Я в растерянности, очень переживаю за беременность. Не знаю что делать.
# 18:51 16-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причем тут менструация? Лечить надо угрозу прерывания.