гинеколог

18:51 16-10-2009 / Айгуль, обратиться

Здравствуйте! Мне 21. Месячные начались в 13 лет. И с тех пор нормального цикла нет. От 20 до 40 дней. Месячные продолжаются как минимум 7 дней. Иногда бывает и кровотечения месяцами. Лечилась. Долгое время принимала фемостон, дюфастон. Не помогло. Потом перестала пить, побоялась за гормоны (у меня зоб). К сожалению, сейчас сходить в клинику нет свободного времени. Последние месячные идут уже 20 дней. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно принимать, для нормализации менстр.цикла? Последние 3 дня головокружения и слабость, может ли это быть из-за обильного кровотечения (хотя раньше такого не было, хотя и кровотечения бывали долгое время)? У меня сейчас очень большая загруженность и недосыпание. Заранее большое спасибо за совет!

Ответы

# 22:11 16-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
у Вас кровотечение и надо идит на прием, скорее всего, делать выскабливание.
# 13:18 17-10-2009 Айгуль, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Спасибо Вам за ответ. К сожалению, на прием при всем желании не смогу попасть. Мне посоветовали попить Викасол и аскорутин. Можно ли в моем случае такие таблетки принимать? И я думала, что выскабливание делают при аборте? У меня полового акта не было. Заранее спасибо!