гинеколог

10:52 18-10-2009 / Есения, обратиться

Здравствуйте!мне после родов назначили СОРБИФЕР и ЙОДОМАРИН можно ли эти препараты заменить на МАКСИФЕР и КАЛИЯ ЙОДИД 200 соответственно???

Ответы

# 11:08 18-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Смена препаратов должна обсуждаться с лечащим доктором. Это не равнозначная замена.
# 03:55 21-10-2009 Л.М., обратиться
У меня повышенное давление крови 155-165/1о5 пульс 75-95 по экг гипертрофия обоих желудочков сердца
Одновременно у меня вертебральная и межреберная невралгии, перенесла шейный радикулит, поясничный, плече-лопаточный периартрит.
Давно страдаю варикозной б-нью и тромбофлебитом.
В больнице на терапии назначили Эгилок по 25 трижды в день. Почечный сбор /обнаружили пиелонефрит/ Гемоглобин 90, лейкоциты в норме, СОЭ от 54-70
Врачи каждый лечит свое. Я предложила обследование в стационаре, подсказала, что, возможно, сердечные боли и давление идут на фоне проблем с позвоночником, но мне смеются в лицо, ведь я не врач. Сказали, что у меня много всего и "куда прикажите вас положить?"Мол меня уже обследовали.
С детства у меня хр.тонзилит,хр.бронхит,хр.дисбиоз, хр.холецистит.
После 50 резко сдала, падала на улице, теряя сознание, не могла ходить - на нагрузке боли в груди, удушье, немощь, страх, ноги не идут. А теперь уже полгода я не хожу на улицу вообще, только дома по необходимости: дыхание поверхностное,от кашла, чихания и глубокого вдоха резкая боль словно током, сын массируя спину говорит у меня слева выступ влево на позвоночнике, на снимке рентгенограммы деструктивный процесс грудного отдела двух позвонков, шейный не делали, в грудной клетке справа внизу такие-то тяжи или фиброз, гадают. А мне с этим жить. Подскажите, как сбросить давление крови, как успокоить сердце - сейчас сильной тахикардии уже нет /а была до 140 в минуту/ Последнее время пульс в норме, только беспокоит повышенное давление - может быть это от приступов-прострелов. Куда обратиться?К своему кардиологу не посылайте. Ссориться не хочется и причинять им вред, а это значит оказаться вне помощи. Только не пишите, что заочно сделать ничего нельзя!