гинеколог

12:24 19-10-2009 / Настя, обратиться

Здраствуйте!
16 октября на узи обнаружили кисту на лев. яичнике 2*1 см.

Сегодня врач прописала лечение:
4 дня - свечи "Дикловит"
10 дней - табл. "Дюфастон"
14 дней - табл. "Флогензин".
Дала направление на УЗИ ( где написано: "контроль после лечения левого яичника") , и сказала пойти на 5ый день цикла.
Сегодня (19 октября) у меня второй день цикла и я начинаю принимать прописаные препараты.

Если я всё таки пойду на пятый день - не слишком ли это рано для контроля???
ведь принимать таблетки и свечи я буду всего лишь 3 полных дня! разве за это время с кистой может что-то измениться?
Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл делать узи?

Ответы

# 21:55 19-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что то маловаты размеры для кисты. Может быть фолликул?