гинеколог

10:49 22-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь за советом.
Ситацуция такова: мне 24 года, мужу 36, в результате прекращения применения ОК (планируем беременность) пропала ментруация. Обратилась к гинекологу, по результатам уже второго УЗИ (узи делала на 13-ый день цикла): в структуре правого и левого яичников обнаружены множественные фолликулы, числом более 10 размером 4-10 мм, доминантных фолликулов и желтых тел не выявлено. После этого гинеколог направила меня на посткоитальный тест: результат отрицательный, все сперматозоиды были неподвижны (причем их колличество и другие показатели мне не сообщили). У мужа от первого брака 2 ребенка. Перед провденеи поскоитального теста гинеколог не сказала сделать мужу спермограмму.
Скажите, имело ли смысл вообще отправлсять меня на посткоитальный тест? (судя по результатам УЗИ овуляции у меня нет, значит посткоитальный тест заранее будет отрицательным?). Можно ли мне доверять этому гинекологу?

Ответы

# 11:32 22-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, посткоитальный тест надо делать на фоне овуляторного цикла. Вам надо сделать гормоны.
# 12:04 22-10-2009 @аноним, обратиться
Да, гормоны сдавала на 3-ий день цикла:
пролактин 10,9
Лютеинизирующий 4,01
ФСГ 3,88.
Врач сказала, что показатели в норме. Как ваше мнение, так ли это?

Я опасаюсь что врач назначает мне какие-то не те обследования(например постоитальный тест назначен явно невовремя), боюсь нанести вред здоровью, гинеколог говорит, что нужно производить стимуляцию овуляции для лечения моего состояния и достижения беременности. Как вы считаете, может мне следует со всеми результатами обследований сходить на комсультацию к другому специалисту?