гинеколог

14:20 22-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! На плановом узи в 24 недели беременности врач обнаружила сзади от шейки матки эхонегативное,тонкостенное образование,неправильной формы 37=17=73мм между спайками(серозоцеле,киста?). Ранее было несколько операций(1-я киста фолик.резекция яичников 2-я внематочная бер.удаление трубы 3-я разрыв кисты желтого тела и удаление второй трубы).Беременность наступила в результате эко со стимуляцией яичников.Скажите пожалуйста ,чем опасно такое образование для ребенка и для меня ,может ли случится разрыв и что нужно делать ?

Ответы

# 14:52 22-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это серозоцеле - ничем не опасно.
# 15:38 22-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисов…,
Скажите пожалуйста откуда оно появилось ?Серозоцеле рассасывается или его убирают хирургическим путем и кроме серозоцеле можно что-то еще предположить? Огромное спасибо за вашу помощь!
# 14:49 31-10-2009 ольга, обратиться
у меня опухоль малого таза неясного генеза 7см*на 3см справа через год после удаления цистаденомы с правыми придатками.Врачи предполагают серозецеле. На декабрь назначена операция.Иногда справа побаливает.Но сегодня ночью внезапная сильная боль по всему низу живота.Сама себе сделала баралгин в мыщцу.спала плохо. Боли уменьшились стали как бы разлитыми и пульсирующими справа внизу отдают в промежность и ложные позывы на дефекацию.Не знаю что делать?вызывать ли скорую?что это может быть
# 19:50 10-11-2009 сона, обратиться
Аноним,
# 19:52 10-11-2009 сона, обратиться
Аноним,