гинеколог

09:07 23-10-2009 / Аля, обратиться

здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! срочно!!! подруга пытается забеременнеть, последние месячные были 9.10, скудные, делала тест - ничего не показывал, месячные плавно перешли в постоянное кровотечение, кровит несильно, но постоянно. Она записалась на прием, а 19.10 сделала 2 теста, оба положительные, перепугалась окончательно - побежала к врачу без очереди, та сначала посмотрела, сказала, что если беременность есть - уже не сохранить, отправила на узи, узи ничего не показало. Побоялись, что внематочная, ХГЧ сдала - 149, но поидее это невозможно, т.к. беременность если и была у нее - то с прошлого цикла, уже недель 6, т.е. показатель д.быть выше. Врач посмотрела на такой хгч, сказала, что не внематочная, и отправила домой, назначила викасол пить 2 недели. Пьет уже 4 дня, вся издергалась, т.к. в инструкции написано 4 дня, а не 2 недели, как назначила врач. Кровит поменьше уже, но тесты по-прежнему положительные. повторный прием у нее только ч\з несколько дней. Все-таки неясно, беременность это или нет???? почему тесты положительные? хгч повторно ей не назначили, что дальше-то делать? пить викасол 2 недели или сделать перерыв????
пожалуйста, ответьте скорее!!!

Ответы

# 13:59 26-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пересдать ХГЧ и ехать в стационар.
# 09:00 27-10-2009 Аля, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо! Она сдала хгч 23.10., 117, т.е. снизился. Кровотечение прошло и она перестала пить викасол сама. К врачу пойдет через 2 дня после узи. Но я этого доктора знаю, она ей всей правды не скажет. Получается у подруги был ранний выкидыш?