гинеколог

10:03 23-10-2009 / Анна, обратиться

здраствуйте!у меня сложилась такая ситуация:врач поставил диагноз кольпит(палочки,кокки обильно,обнар. дрож.гр.),выписала микожинакс.не успела я начать лечение как оказалось что "вернулась" болезнь лайма(вызывается бореллиями,полгода назад укусил клещ).прошлый раз выписовали цефтриаксон,соответсвенно на этот раз выпишут что то тоже достаточно сильное.вопрос:1)если начать лечение с болезни лайма.есть ли вероятность что кокки станут устойчивыми к более слабым препаратам и впреть надо будеть лечиться сильными антибиотиками всегда в случае необходимости?2)с чего начать лечение,с кольпита или болезни лайма?

Ответы

# 18:08 24-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, не надо заниматься не своим делом, не имея медицинского образования. Все можно нормально совместить.
# 12:37 26-10-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна,я расчитовала на адекватный совет,а не на необоснованую критику,
во-первых,я ничем подобным не занимаюсь,спросила совета ,если вы не заметили(не ставила себе диагнооз и не назначала себе лекарства),и для подобных выводов у вас также нет "специального" образования,или вы по совместительству еще и психоаналитик?!
во-вторых,если уж на то пошло,то многие ваши коллеги вообще только тем и занимаются что парят ненужные препараты и лечат от несуществующих болезней,так так висят на процентах у производителей или распространителей,небойсь тоже грешите этим делом.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!