гинеколог

17:37 23-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Год назад у меня начались сильные резкие боли то в левом, то в правом яичниках и (как мне кажется в матке-по центру). Цикл всегда был не регулярный, перепады в 3-4дня( от 21до 29 дней мог плавно меняться), только после родов в течении года был "день в день" 30дней. мне 33. рожала 1 раз в 20лет( единственная беременность),роды нормальные, ребенок тоже. гормональных таблеток никогда не пила.
сделала узи год назад эндометрий неоднородный 19, в левом яичнике мелкий фолликул. повторила после месячных -все в норме: эндометрий 3(5день цикла)в правом яичнике 2 фолликула 4-5мм,в левом один 7мм . (март 2009).
Начало болей я связываю с ухудшением половой жизни. вместо нормальной для меня, минимум 3 раза в наденлю, стало 2-1 раз в месяц. (нормального секса, с полным удовлетворением), лило были неудачные акты с другим партнером, при котором я не успевала получить оргазм(извените за подробности) за 3 минуты максимум. У неня начались жуткие психические и физиологические состояния- сильное раздражение, отеки, резкий набор веса(за ночь до 2 кг), ломота в теле, боли. перед повторным узи я отказалась вообще от половой жизни, мне стало намного лучше, ущел вес, отеки, вернулся разум.
Через пол года у меня начались месячные,(половой жизни не вела с марта) но очень мало(3 дня)и скудно.но в срок. я испугалась и сделала узи.5 день цикла,эндометрий 9,в правом яичнике жидкостное образование 20мм,с четкими контурами и прозрачным содержимым,в левом 6-7 фолликулов 3-5мм.
неделю назад жизнь "заставила" пойти на интимные отношения( всего 1 раз, коротко, без удовлетворения, на 3 минуты), и на следующее утро у меня лолел весь таз,опять отеки, вес, нервы, голова не соображает, потом боль постепенно стихала, но прошла неделя, а еще болит слева. сделе узи и пошла на прием к врачу.
узи: правый яичник 3.0х2.0, содержит 5-6 фолликулов 3-5мм, левый яичник 4.2х2.1 содержит жидкостное образование 20мм,с четкими контурами и прозрачным содержимым 20мм(доминантный фолликул?),эндлметрий 12(14день). На осмотре в кресле болел сильно. назначили лечение:
свечи индометацин или целебрекс, прогестерон 2.5% 3дня, повторное узи после месячных.
свечи мне нельзя тк была операция по практологии после передозировки антибиотиков, у целебрекса есть противопоказания, что я боюсь его пить. а гормонов я вообще опасаюсь всю жизнь, тк пару раз в жизни вынуждена была принеметь постинор, после чего я думала я не очухаюсь, были такие же ужасные состояния как я описала при разладе половой жизни.
мне 33,вес 54, рост 169. стройная,выгляжу на 25, когда с дочкой вместе, все принемают меня за ее старшую сестру.нервная организация у меня достаточно тонкая и возбудимая,не флегметик.
я прошу, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА советом, как мне избежать гормонов и как ПРАВИЛЬНО определить причину всего этого. у меня могут быть непредсказуемые последствия от лекарств, я все лекарства очень тяжело переношу. ЧТО нужно и ножно делать в такой ситуации, бывает люди поднимают себя после паралича простыми способами.
помогите пожалуйста советом.
С уважением,
Светлана

Ответы

# 22:30 23-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо показаться психотерапевту и учиться владеть собой.