гинеколог

07:39 25-10-2009 / Даша, обратиться

"Залаин" - его последствия.
5 месяцев назад пролечилась от молочницы, потом ничего не беспокоило, но врачи говорили, что я ее не вылечила и постоянно прописывали мне новые препараты. в итоге прошло 5 месяцев, а я ее так и не вылечила. недавно врач прописала мне "Залаин" свечи. По идее, через 7 дней, после того, как я введу свечу, молочницы "как и не было" - утверждала она. (До этого признаков молочницы никаких не было). прошло 7 дней, и она у меня ПОЯВИЛАСЬ! я пребываю в очень большом удивлении. Разве такое может быть, что от лекарства молочница может проявиться?

Ответы

# 09:38 25-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А на основании чего ставится молочница? По мазкам?
# 12:07 26-10-2009 Аноним, обратиться
Да, по мазкам. говорят, лейкоцитов много
# 12:13 26-10-2009 Даша, обратиться
Да, на основании мазков. говорят, много лейкоцитов
Молочница появилась или проявилась после того, как я предохранялась свечами "Фарматекс". через пару дней появились обильные творожистые выделения. У меня один половой партнер (другой, с тем половых атов больше не было). Ему врач сказала пить таблетки Микомакс и мазать в течение 10 дней мазью Клотримазол. Во время лечения половых актов не было.
Молочницу до этого лечила Нео-панторан, Пимфануцин (свечи и таблетки), кандид В6, Флуконазол пила, Клион-Д (свечи). все это прописывали в сочетании либо отдельно. 3 раза на половой губе во время обострения молочницы появлялся большой прыщ (если так его можно назвать). врач сказала промывать его марганцовкой. помогает.
# 11:19 27-10-2009 Даша, обратиться
Татьяна Борисов…,
Да, на основании мазков. говорят, много лейкоцитов
Молочница появилась или проявилась после того, как я предохранялась свечами "Фарматекс". через пару дней появились обильные творожистые выделения. У меня один половой партнер (другой, с тем половых атов больше не было). Ему врач сказала пить таблетки Микомакс и мазать в течение 10 дней мазью Клотримазол. Во время лечения половых актов не было.
Молочницу до этого лечила Нео-панторан, Пимфануцин (свечи и таблетки), кандид В6, Флуконазол пила, Клион-Д (свечи). все это прописывали в сочетании либо отдельно. 3 раза на половой губе во время обострения молочницы появлялся большой прыщ (если так его можно назвать). врач сказала промывать его марганцовкой. помогает.
# 18:11 18-01-2010 юлия, обратиться
Даша,
здравствуй! у меня проблема молочницы началась....несколько дней назад я лечилась...сдавала анализы и у меня обнаружили уреаплазму и в добавок еще кандидоз...а месяц пролечилась...и потом когда почувствовала себя лучше на прием к гинекологу больше не пошла...сейчас вот опять мучает зуд,выделения....что делать??? к врачу идти не хочу....Еще я не могу забеременеть,хотя,очень хочется....отчего это может быть??? как лечиться??? друг мне купил Залаин свечи и капсулу флюкостата...как правильно пить эти препараты???? Посоветуйте пожалуйсто!!!! Заранее спасибо!!!!!
# 16:12 12-02-2010 Даша, обратиться
Юлия, самостоятельно лучше не лечиться, врач должен вам назначить лечение. Залаин 1 свечу я использовала. А Флуконазол 1 таб в первый день месячных.
То лечение, которое было, мне не помогло. сейчас лечусь другими препаратами. У меня в добавок к молочнице еще ВПЧ...
# 13:18 22-01-2011 Marina23, обратиться
12:07 26-10-2009 Аноним, обратиться
Да, по мазкам. говорят, лейкоцитов много

Много лейкоцитов обычно при бактериальном вагинозе а не при молочнице! И по одним лейкоцитам диагноз не ставится.