гинеколог

16:45 05-12-2001 / Фаина, обратиться

Уважаемая АЛЛА МИХАЙЛОВНА!
Очень нуждаюсь в Вашей для начала заочной консультации. Моя проблема такова. Первый половой акт был очень болезненным с довольно сильным кровотечением. Через сколько дней должны прекратиться незначительные кровянистые выделения и неприятные болезненные ощущения в предверие влагалища? Через сколько примерно дней возможен слудеющий половой акт? И последний вопрос. При осмотре гинеколог сказал о присутствии вагинизма. Как это лечится?
Заранее благодарна!

Ответы

# 23:10 05-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Выделения должны прекратиться через 5- 7 дней, тогда возможен слудующий половой акт. Вагинизм больше психологическое состояние , проявляющееся физически. Здесь нужно учмтывать много факторов( может есть анатомические предпосылки и тп), но основное лечение психотерапия, редко требуется физиотерапия и тп