гинеколог

15:05 27-10-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога и мне поставили диагноз - хронический двухсторонний сальпингоофорит. Три года назад у меня было воспаление яичников, лежала в больнице, лечилась. После больницы у меня была фолликуллярная киста левого яичника, пропила гормональные (жанин)- киста вышла. Через полгода у меня образовалась киста правого яичника, тоже фолликуллярная. Подскажите, пожайлуста, как это скажется на беременности, смогу ли я иметь детей, возможна ли внематочная беременность???? Сегодня также сделала УЗИ, оно показало опять образование фолликуллярной кисты. Как можно от этого вылечиться? Также у меня есть большая эрозия, сказали она размером как пятирублевая монета с возвышением. Сделали кольпоскопию (смотрели через микроскоп), сказали, что она врожденная. А до этого мне ее прижигали азотом, после прижигания она полгода заживала (очень долго), но так полностью не зажила, а начила опять увеличиваться, сейчас вот она с размером пятьрублевой монеты. У меня есть выделения. Я боюсь, что эта эрозия может перейти в злокачественную опухоль. Подскажите, пожайлуста, как можно ее поддерживать, какими лекарствами, свечами??????

Ответы

# 15:46 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, приходите на прием, все вопросы обсудим.
# 20:05 27-10-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисов…,
Я бы с радостью к вам на прием записаласть, только вот я живу в Казани..... В Казани я очень много разных врачей-гинекологов проходила, толку нет. Они меня только на хирургическую операцию посылают, чтобы убрать кисту, а я не хочу.....Очень хочется к хорошему специалисту попасть....
# 21:42 27-10-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисов…,

Я бы хотела еще спросить, в продаже есть гормональные контрацептивы, их можно пить только по назначение? Я не могу выбрать, что купить Жанин, или Лондинет? В аптеке сказали, что нет разницы.