гинеколог

15:58 27-10-2009 / Катерина… / Вена, обратиться

Добрый день! У меня задержка менструации 14 дней. Я три недели назад сильно простыла и принимала "Тонзипред" - капли от боли в горле, леденцы "Доктор Мом", капли для носа "Отривин", "Фервекс" в пакетиках, потом доктор прописал препарат "Mexalen 500 mg", который содержит парацетамол. Скажите пожалуйста, если я сейчас беременна на ранних сроках и принимала эти препараты неделю - полторы, то могут они оказать какое-то влияние на развитие плода и протекание беременности? Стоит ли волноваться?
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 16:07 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почему же Вы не предохраняетесь, когда получаете такое количество разных препаратов? Читайте теперь все инструкции.
# 16:35 27-10-2009 Катерина…, обратиться
в том то и дело, что во время болезни у меня не было половых контактов! они были до болезни! я планирую беременность, но простыла очень сильно, поэтому и принимала подручные лекарства!