гинеколог

12:13 28-10-2009 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день!
Ситуация такая.
С целью подготовке к беременности планово посетила гинеколога в мае-июне 2009 г., где были выявлены субсерозная миома малых размеров, а также небольшое воспаление шейки матки, которое, по мнению врача – «проходило». Для верности сходила еще к 2-м врачам-гинекологам, диагноз подтвердился у одного из них. Сдала несколько раз в разных местах анализы, сделала УЗИ, все в норме, никаких заболеваний не обнаружено.
Также следует отметить, что цикл у меня всегда был ровный – 28 дней, ПМС и менструации переносила спокойно, без болей и обмороков, с небольшим дискомфортом в животе, все терпимо, 1-2 ношпы и все проходило. Последний визит к врачу был в октябре 2008 г.
В июле не предохранялась, и как думала-забеременела, поскольку были некоторые симптомы или, как понимаю теперь, возможно самовнушение.
В конце цикла за 5-6 дней до начала следующего начались некоторые боли в животе или внизу живота, а также какое-то жжение, не могла сидеть, было не удобно, боли отдавали в поясницу. Также была отдышка и учащенное сердцебиение, некоторая слабость, медленно ходила, всё это было очень странно, таких ощущений никогда не испытывала, и подумала что возможно всё это и есть – беременность.
Всё успокаивалось в лежачем положении или стоя. Живот был раздут, может от еды, хотя питание было обычным, правильным.
В положенное время начался новый цикл, на всякий случай, сделала тест на беременность – она не подтвердилась. Боль не проходила. Выпила ношпу, после 4-х таблеток улучшения нет. В итоге вызвала скорую, они отвезли в больницу, где в течение 4-х часов не могли определить, что у меня такое. Все внутренние органы в порядке, что-то было с кишками, не могли найти аппендикс, и немного жидкости в брюшной полости, также при УЗИ спросили – могла ли я быть беременна, что-то там врач увидел, не знаю что именно.
В итоге установили мне диагноз – острый правосторонний аднексит. Лечили антибиотиками, обезболивающими, какие-то свечи, капельницы, на 7-й день при осмотре боли уже не было, УЗИ показало – всё в норме, правда иногда были какие-то покалывания, или спазмы – не могу объяснить.
После выписки пропила выписанные лекарства, посетила гинеколога в поликлинике, который сказал всё хорошо, на вопрос о некоторых несильных болях в животе ответили мне, что это дисбактериоз после антибиотиков, пейте линекс и лонгидазу. Линекс пила месяц, потом хилак форте, все равно ощущала иногда покалывание внизу живота, также были небольшие выделения. Направилась к другому гинекологу, после осмотра и УЗИ сказал, что все в порядке, а боли – это колит, выделения – ну чего-то по стенкам стекает, ничего страшного, также предположил, что у меня был вовсе не аднексит, а апоплексия яичника. Прописал мне лечение на три месяца, принимать дисменорм, биовиталь, фолиевую кислоту, омега-3, и соблюдать диету, а также покой.
Вот почти 2 месяца все это употребляю, иногда покалывает в животе. Во второй половине предыдущего цикла были выделения. Вот сейчас начался новый, посмотрю что будет.
Не знаю, что мне делать, постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям.
Странная ситуация, два врача говорят, что все нормально, но все-таки меня беспокоят редкие покалывания в животе и выделения.
Или действительно покалывания и выделения все-таки после болезни нормально?

Ответы

# 09:48 07-12-2009 Мирослава…, обратиться
Все как у меня: правый аднексит- апоплексия- в итоге удалили аппендицит. Тоже вздут живот, судфебрильная температура и выделения. Врачи ничего не могут определить