гинеколог

00:02 01-11-2009 / Лена, обратиться

добрый вечер, скажите пожалуйста, если на 13ый день цикла у меня был доминирующий фолликул 14х19мм, через сколько дней может быть овуляция? При каком размере фолликула происходит овуляция (в среднем)? Спасибо

Ответы

# 09:32 01-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таких расчетов нет. Овулирующий фолликул обычно около 20мм.
# 10:19 01-11-2009 Лена, обратиться
А в моем случае он 19мм или 14? Какую цифру надо брать?Или как-то по-другому расчитывается размер фолликула? Заранее спасибо
# 10:21 01-11-2009 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна, извините еще раз за беспокойство. В моем случае при размере фолликула 14х19мм, его размер 14 или 19? Вы написали, что овулирующий обычно 20. Спасибо
# 15:09 02-11-2009 Катя, обратиться
Леночка! Если ты хочеш забеременить не замарачивайся размерами фоликулов !!!Закупись самыми дешавыми тестами на овуляцию,вот тебе и будет ответ на зачатие!!!
Еще существует базальная температура-измеряемая каждое утро не вставая спостели лежа(без секса)обычным градусником вставляемым в анус кончиком и затем фиксируется записями в блокнотике своем в виде графика по вертикали градусы (с низу вверх от35до39)погоризонтали дни цикла(с лева на право от1,,,,30 или27)
С уважением Катерина(А от врачей толку не жди они не заинтерисованы проблемами пациентов,а только ХАЛЯВОЙ и ЖАЖДОЙ НАЖИВЫ!!!)
# 15:15 02-11-2009 Катя, обратиться
Татьяна Борисов…,Чем вылечить ЦМВ?Стафилокок на слизистой?овуляция