гинеколог

21:17 02-11-2009 / Снежана / 0, обратиться

Здравствуйте,была на приеме у гинеколога,беспокоили выделения,взяли мазок вот результаты:
Слизь - не обнаружена
Эпителиальные клетки - 3-4 в п\р
Эритроциты - нет
Лейкоциты 80-100 в п\р
Nisseria gonorhoeae - не обнаружены
Trichomonas vainalis - не обнаружены
Мицелий и споры Candida - не обнаружены
Микрофлора - коккобацлы,кокки в большом кол-ве
"ключевые"клетки - 5%
бактерии типа Leptotrix - не обнаруженны
Mobiluncus - обнаружен
Каким образом это могло попасть туда,только через половой акт,или еще как ,
Врач прописал метронидозол и свечи Гексикон,все сделала как сказал врач,неделю где то после этого курса лечения всё было хорошо никаких выделений,а сейчас все снова началось,половой жизни последние 8мес. небыло (муж в тюрьме)И надо ли пролечить мужа?,а я пролечилась совсем недавно,не знаю что теперь делать,снова идти на прием?уже столько денег на всех врачей потратила что в данный момент не могу записаться,и еще могут ли цисты лямблий в крови влиять на уровень эритроцитов в мазке?

Ответы

# 22:18 02-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас бактериальный вагиноз - нарушение равновесия флоры влагалища, скорее всего, как результат приема большого количества препаратов.