гинеколог

16:20 03-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года, половая жизнь не регулярна. У меня после окончания месячных, через неделю появляются выделения тёмно-красного иногда серо-бурого цвета продолжаются 3-4 дня и исчезают, боли нет совсем. Эти выделения появляются не каждый месяц, а могут появляться, например, 2 месяца подряд. Между началом одной менструации и началом другой от 27 до 34 дней, у меня так всегда. Сделала УЗИ на 10-й день после окончания месячных и у меня как раз были эти выделения, результат такой:
размер матки - 51х36х50 мм
эхоструктура миометрия - однородная, края матки чёткие
толщина эндометрия - 11 мм (фаза секреции) однородной структуры
правый яичник - 27х22 мм, содержит доминантный фолликул d=17 мм, правая труба не визуализируется, капсула не утолщена
левый яичник- 29х17 мм, капсула не утолщена, труба не визуализируется
М-эхо - длина 34 мм, полость матки не дефомирована
жидкости в дугласовом пространстве и в области придатков нет
Врач, который дел УЗИ сказал всё хорошо, а гинеколог до УЗИ подозревала кисту..........в итоге назначила мне принимать РЕГУЛОН по 1 таб. 21 день 3 месяца. Я прочитала об этом препарате и боюсь его принимать......Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать общие анализы и анализ уровня гормонов прежде чем принимать гормональные препараты или посоветуйте более "мягкий" препарат чем регулон. Большое спасибо!!!!!!!!!

Ответы

# 20:32 03-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ нет никаких показаний для приема ОК. А эндометрит доктор не ставит?
# 15:21 04-11-2009 Татьяна, обратиться
Нет. Она говорила, что у меня нарушение менструального цикла и вот назначила регулон.