гинеколог

17:13 04-11-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли мне делать внутриматочную инсеминацию с спермой донора и какова вероятность беременности с такими результатами? Делала ГСГ:обе трубы заполнены контрастным веществом на всем протяжение извилины, с грубоватым рельефом слизистой, с перетяжками в левой трубе, но с хорошим выходом контраста из обеих труб. Заключение:
Гитерантифлексия матки. Трубы проходимы.Нерезко выраженный
2-ух сторонний сальпингит. Мне это очень важно, т.к. муж сдавал спермограмму, и результаты не очень хорошие, лечение не помогло. А ребенка мы очень хотим. Муж согласен на внутрим. инсеминацию.
Спасибо.

Ответы

# 17:58 04-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, трубы проходимы, можно. А почему с донорской спермой, а не со спермой мужа? Или его результаты нулевые?
# 19:17 04-11-2009 Оля, обратиться
Да, результаты нулевые. Делали биапсию яичка и там тоже не нашли живые сперматозоиды.