гинеколог

21:09 04-11-2009 / Оля, обратиться

Татьяна Борисовна я вас уже спрашивала по поводу внутриматочн. инсеминации с спермой донора. Спасибо за ответ. У меня еще вопрос,как вы считаете целесообразно ли проходить процедуры физииотерапии перед внутриматочной инсеминацией. Повторюсь, что заключение ГСГ: Гитерантифлексия матки. Трубы проходимы. Нерезко выраженный 2- ух сторонний сальпингит.

Ответы

# 21:47 04-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заключение не корректное. 1. Гиперантефлексия матки - это правильное положение матки. Здесь ничего делать не надо. 2. Трубы проходимы. 3. Понятия " Нерезко выраженный" 2- ухсторонний сальпингит не бывает.
Обращать внимание надо больше на данные УЗИ: наличие желтого тела и состояние эндометрия.