гинеколог

21:49 04-11-2009 / Алиса / СПб, обратиться

Здравствуйте, доктор! Во время секса с моим молодым человеком порвался презерватив. Никакой контрацепцией кроме презервативо мы не пользуемся. Это был где-то 10 день цикла. Ребенка мы пока не планируем, поэтому чтоб не забеременеть приняла постинор. Затем, через 4 дня после этого, снова порвался презерватив! Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае? Могу ли я забеременеть в период между приемом постинора и следующим циклом? Есть ли смысл в приеме постинора? И не будет ли это слишком вредно принимать его 2 раза подряд? Я слышала, есть еще гинепристон, может его, он вроде менее вреден?

Ответы

# 21:51 04-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторно его принимать нельзя. И риск беременности есть. Принимать же другие препараты для экстренной контрацепции так же вредно, как и постинор.
# 21:56 04-11-2009 Алиса, обратиться
А насколько велик риск забеременеть в данном случае?
Что тогда делать, раз повторно принимать нельзя?
# 21:50 05-01-2010 Ирина, обратиться
2 года пила диане-35, перерыв пол-года, потом 3 месяца опять принимала, после восстановления цикла произошел незащищенный половой акт - приняла постинор. Через какое время после приема можно планировать беременность?